Законы природы


ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ





Каждый день в суете повседневных забот люди мельком видят различные растения на улицах, в магазинах, в офисах, но только видят... Современным человеком недооценивается значение растений. Он привычно воспринимает их лишь, как украшение земли, лекарство или сырье для многих отраслей промышленности. Чудесная, преображающая энергия гармонии, в которой живут растения, в мельтешении жизни может остаться незамеченной, не прочувствованной человеком. Сколько бы ни воспевалась природа, она останется непонятной нам, если с ней не взаимодействовать.

Растения являются одними из самых «коммуникабельных» живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек. Уже в древности люди тонко чувствовали свою взаимосвязь с природой, изучали ее закономерности, обобщали свои знания в этой области и обращались к ней за помощью. Растения приближают человека к пониманию законов природы. Свидетельством тому служат сохранившиеся с давних времен растительные гороскопы, трактаты по растительной магии, составленные жрецами, астрологами и знахарями. Этим руководствуются "фэн-шуй", индийская методика "васту", об этом же напоминают и русские народные приметы.Приобретая и принося в свой дом комнатные растения, ни в коем случае нельзя забывать о том, что они становятся очень активной частью общей биоэнергетики, чутко реагируют на изменение информационных потоков, способны либо смягчить, либо сделать более жесткими негативные воздействия. Вряд ли случайно то, что одни растения улучшают настроение людей, восстанавливают их силы, снимают усталость, а другие, наоборот, обессиливают, угнетают, вызывают ощущение физического и душевного дискомфорта. Лишь имея некоторые познания в области домашнего цветоводства, можно в определенной степени сохранить и даже укрепить свое здоровье.

Есть растения, обладающие поразительными свойствами. Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, способную вдохновить на новые идеи и помочь преодолеть стереотипы мышления, а мощная энергия антуриума способна повлиять даже на самых робких людей таким образом, что они становятся смелее? Что гиппеаструм — это надежный помощник при стрессе, а комнатный плющ способен нейтрализовать токсины, содержащиеся в воздухе?... Такое благотворное влияние, по-видимому, связано с их энергетическим полем.






Гортензия



Это шикарное растение, украшенное шапкой крупных цветков, выглядит настоящим крепышом. Любовь к влаге и прохладе говорит об эмоциональном, но легком характере, дающем гортензии способность избавлять пространство вокруг себя от энергии тяжелых эмоций и чувств: зависти, ревности, презрения, да и просто от энергии плохого настроения. Облегчающее действие гортензии окажется полезным для атмосферы практически каждого дома, ведь ни один человек не застрахован от плохого настроения.

Она уравновешивает в человеке земной практицизм и воздушную мечтательность, и поэтому весьма полезна и для тех, кто не имеет практической жилки, и для тех, кто излишне приземлен. Если в доме есть это растение, легче будет отказаться от сладкого и мучного, поддерживая красоту и молодость своего тела.






Роза




Роза всегда считалась самым благородным королевским цветком. Она олицетворяла красоту, нежность, любовь, женственность... Ее прекрасный вид и аромат - не самое лучшее, что она может дать окружающим.Роза обладает особой энергетикой, которую постоянно щедро распыляет вокруг себя.



Роза очень благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. Она подавляет агрессию и грубость и наполняет пространство вокруг нежностью, добротой и любовью. Роза способна расположить к более мягким поступкам, она учит понимать, сопереживать и прощать. Это растение благотворно влияет на творческих людей, даря вдохновение.

Розу еще называют цветком преображения. Рядом с ней человек начинает стремиться к духовному развитию и самосовершенствованию. Это растение наполняет людей светлой энергией и жизнелюбием. Роза, растущая дома, способна очистить пространство от негатива, снять напряжение, наполнить воздух аурой спокойствия и комфорта.




 "Высшее назначение растений не только в том, чтобы радовать наш глаз цветом, а нас самих изысканными плодами. Да, они делают это. Но они еще и мягко, добросовестно очищают воздух и землю вокруг нас. И каждый дом, в котором живут здоровые растения, будет для нас более чистым и здоровым, чем если бы растений в нем не было". 
19 век - английская книга о садоводстве. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте, пожалуйста, Ваше мнение.